BRAND TREUHAND Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft mbH – Die Kanzlei für Mittelständische Unternehmen
BRAND TREUHAND GmbH

2004

MonatVPI 2000VPI 1996Jahresinflation
(2000=100)(1996=100)%
Jänner106,6112,11,1
Februar107,0112,61,4
März107,4113,01,5
April107,4113,01,6
Mai107,9113,52,1
Juni108,3113,92,3
Juli108,1113,72,2
August108,5114,12,3
September108,5114,12,1
Oktober108,9114,62,6
November109,1114,82,6
Dezember109,6115,32,9
Jahresschnitt108,1113,72,1

weitere Werte anzeigen

MonatVPI 1986VPI 1976VPI 1966VPI 1958/IVPI 1958/II
(1986=100)(1976=100)(1966=100)(1958=100)(1958=100)
Jänner146,7228,0400,2509,9511,5
Februar147,2228,9401,7511,8513,4
März147,8229,7403,2513,7515,3
April147,8229,7403,2513,7515,3
Mai148,5230,8405,1516,1517,7
Juni149,0231,7406,6518,0519,6
Juli148,7231,2405,8517,0518,7
August149,3232,1407,3519,0520,6
September149,3232,1407,3519,0520,6
Oktober149,8232,9408,8520,9522,5
November150,1233,4409,6521,8523,5
Dezember150,8234,4411,4524,2525,9
Jahresschnitt148,8231,2405,9517,1518,7

Wirtschaftsprüfungs- und
Steuerberatungsgesellschaft mbH

Opernring 4
A-1010 Wien

Tel.: +43(0)1 533 10 16
Fax: +43(0)1 533 10 16 8


www.brandtreuhand.at

design by atikon Datenschutzerklärung