BRAND TREUHAND Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungsgesellschaft mbH – Die Kanzlei für Mittelständische Unternehmen
BRAND TREUHAND GmbH

2015

MonatJahresinflationVPI 2015VPI 2010VPI 2005VPI 2000VPI 1996
% zu Vorjahr(2010=100)(2005=100)(2000=100)(1996=100)
Jänner0,7109,1119,5132,1139,0
Februar0,8109,4119,8132,5139,4
März1,0110,7121,2134,1141,0
April1,0110,8121,3134,2141,2
Mai1,0111,1121,7134,5141,5
Juni1,0111,2121,8134,7141,7
Juli1,2110,8121,3134,2141,2
August1,0110,6121,1133,9140,9
September0,7111,0121,5134,4141,4
Oktober0,7110,9121,4134,3141,3
November0,6111,0121,5134,4141,4
Dezember1,0111,4122,0134,9141,9
Jahresschnitt0,9100,0110,7121,2134,0141,0

* Der Indexstand gilt bis zur Publikation des Indexwertes des folgenden Monats als vorläufige Zahl.

weitere Werte anzeigen

MonatVPI 1986VPI 1976VPI 1966VPI 1958/IVPI 1958/II
(1986=100)(1976=100)(1966=100)(1958=100)(1958=100)
Jänner181,8282,6495,9631,8633,9
Februar182,3283,3497,2633,5635,6
März184,4286,7503,1641,1643,2
April184,6287,0503,6641,6643,7
Mai185,1287,7504,9643,4645,5
Juni185,3288,0505,4644,0646,1
Juli184,6287,0503,6641,6643,7
August184,3286,5502,7640,5642,6
September184,9287,5504,5642,8644,9
Oktober184,8287,2504,0642,2644,3
November184,9287,5504,5642,8644,9
Dezember185,6288,5506,3645,1647,2
Jahresschnitt184,4286,6503,0640,9643,0

Wirtschaftsprüfungs- und
Steuerberatungsgesellschaft mbH

Opernring 4
A-1010 Wien

Tel.: +43(0)1 533 10 16
Fax: +43(0)1 533 10 16 8


www.brandtreuhand.at

design by atikon Datenschutzerklärung